Наши достижения.

В 2001 году гимназия была награждена губернатором области В. Г. Егоровым как победитель в номинации "За лучшее благоустройство территории всех типов образовательных учреждений" в конкурсе "Самый благоустроенный город и населённый пункт Калининградской области".
      С 1991 по 2003г. гимназия (школа) выпустила в жизнь и выдала аттестаты о среднем (полном), общем образовании 873 выпускникам, из них медали получил 31 человек:
Золотых-7
Серебряных-24.
      Наиболее известные выпускники, активные участники олимпиад различного ранга, конкурсов, фестивалей: братья Гавриловы Александр и Сергей, Синявский Дмитрий, Рокецкий Никита, Левко Ольга, Кудинова Надежда, Тарасов Сергей, Новиков Василий, Ковалевский Александр, Кузменко Руслан, Евгенова Любовь, Чуйко Светлана, Медведева Ольга и мн. др.
      Среди призеров районных и областных олимпиад по химии: Белова Надежда, 1999,2000, 2001г.-I место в областной олимпиаде по химии, с 2001г. студентка кафедры фундаментальной медицины МГУ; Евгенова Любовь, 2001г.-III место , 2002г.-II место , 2003г.-I место в областной олимпиаде по химии, в 2003г. диплом III степени участника IV федерального окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, в 2003г. по результатам олимпиады, проводимой вузом, зачислена в Московский институт нефти и газа; Забугина Мария - студентка Смоленского Медицинского института; Баринова Татьяна - студентка Санкт-Петербургской Фармацевтической академии; Иванова Ольга - студентка Рязанского Медицинского Института; Пугачев Максим студент Санкт-Петербургской военно-медицинской академии.
      Достижения в области литературы: Демидова Анна - победитель областной олимпиады по литературе в 2000г.; Чистякова Любовь - победитель 2002г. и призер 2003г. районных олимпиад; Разводова Анастасия - победитель 2003г. районной и призер 2004г. (III место) областной олимпиады по литературе, за победу в конкурсе исследовательских и творческих работ "Люблю тебя, Петра творенье", который проходил в 3 тура, награждена поездкой в Санкт-Петербург, за победу в конкурсе "Балтийская звезда" направлена на Международную встречу молодежи стран Балтийского региона, участники встречи в течение 10 дней плавали на корабле, выполняя творческие задания в интернациональных группах, посетили Санкт-Петербург, Швецию, Финляндию, Германию, Калининград.
      В области и за её пределами добились успехов борцы вольного стиля. Кудряшов Олег, Тарасов Алексей, Куликов Александр, Горбачёв Андрей, Калашников Евгений, Мухтаров Руслан, Концевой Дмитрий, Виноградов Вячеслав и мн. Др. В клубе вольной борьбы занимаются ежедневно 98 подростков Гурьевского района. Все расходы на содержание клуба взял на себя местный бюджет. Руководит клубом Хаджаев Виктор Федорович.
      В одном из спортзалов построен тренажёр по спортивному скалолазанию. Благодаря тренеру Панасину Алексею Владимировичу спортсмены-скалалазы принимают участие и добиваются значительных успехов на соревнованиях самого разного уровня.

Итоги достижений учащихся подводятся на ежегодной церемонии вручения школьного приза Фортуна.